Provinzielle Kommode,
ursprünglich Ende 18. Jhdt., Anfang 19. Jhdt, massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern, feldförmig und ornamental nachintarsiert, 3 Laden, ergänzte Beschläge, 84 x 127 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden,
Experte: Günther Minichreiter
13.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Provinzielle Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 13.02.2013 |
- Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
- Figurenkonsole,
- Gendje, Zentralkaukasus, ca. 320 x 140 cm,